Panduan : Download Rpp 1 Lembar Kelas 4 Tema 6 Semester 2 K13

guru-id.com - Pada Semester 2 Tahun pelajaran 2019-2020, kebutuhan RPP menjadi tujuan utama dalam perancangan pelaksanaan Pembelajaran. oleh alasannya yakni itu penulis akan mengembangkan versi lengkapnya disini

 kebutuhan RPP menjadi tujuan utama dalam perancangan pelaksanaan Pembelajaran Panduan :  Download RPP 1 Lembar Kelas 4 Tema 6 Semester 2 K13

Sesuai edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 guru cukup menulis 3 komponen saja di dalam RPP mereka, sedangan komponen lainnya hanya pendukung.

Melanjutkan postingan sebelumnya, guru-id mencoba mengembangkan salah satu tumpuan rpp 1 halaman kelas 4 SD. dan Kali ini yang akan dishare yakni tema 6 cita-citaku.

Untuk lebih jelasnya berikut yakni format rpp kelas 4 1 halaman/lembar untuk SD/Mi edisi terbaru.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(Sesuai Edaran Mendikbud Nomor 14 Tahun 2019)

Satuan Pendidikan : SD/MI

Kelas / Semester : 4 /2

Tema : Cita-citaku (Tema 6)

Sub Tema : Aku dan Cita-citaku (Sub Tema 1)

Muatan Terpadu : Bahasa Indonesia, IPA

Pembelajaran ke : 1

Alokasi waktu : 1 hari

A. TUJUAN PEMBELAJARAN

1. Melalui acara mengamati dan berdiskusi, siswa bisa mengidentifikasikan ciri-ciri puisi dengan benar.

2. Melalui acara menciptakan kesimpulan, siswa sanggup menyajikan hasil pengamatan ihwal ciri-ciri puisi secara terperinci.

3. Melalui acara melaksanakan pengamatan, siswa bisa mengidentifikasi siklus makhluk hidup yang ada di sekitarnya dengan baik.

3. Melalui acara menyusun gambar tahapan pertumbuhan binatang dan tumbuhan, siswa bisa menciptakan denah siklus makhluk hidup yang ada di sekitarnya dengan benar.

Kegiatan Pendahuluan

Ø Melakukan Pembukaan dengan Salam dan Dilanjutkan Dengan Membaca Doa (Orientasi)

Ø Mengaitkan Materi Sebelumnya dengan Materi yang akan dipelajari dan diperlukan dikaitkan dengan pengalaman penerima didik (Apersepsi)

Ø Memberikan citra ihwal manfaat mempelajari pelajaran yang akan dipelajari dalam kehidupan sehari-hari. (Motivasi)

Kegiatan Inti

(Sintak Model Discovery Learning)

Ayo Membaca

Ø Siswa membaca teks puisi berjudul “Cita-citaku”.

Ø Siswa menyajikan hasil pengamatannya dan hasil diskusinya dalam bentuk sebuah kesimpulan ihwal ciri-ciri puisi.

Ø Kegiatan ini dipakai sebagai acara untuk memahamkan kepada siswa ihwal ciri-ciri puisi (Bahasa Indonesia KD 3.6 dan 4.6) (Communication)

Ayo Berlatih

Ø Siswa mengamati bagian-bagian puisi yang terdapat pada halaman 5. Siswa kemudian menuliskan bagian-bagian puisi tersebut menjadi sebuah bait puisi dan menuliskannyapada kolom yang terdapat pada halaman yang sama. (Hots)

Ø Siswa membaca dan memahami teks isu ihwal impian mulia menjadi seorang dokter hewan. Dengan bimbingan guru, siswa membahas ihwal profesi menjadi seorang dokter binatang serta tugas-tugas seorang dokter hewan. (Literasi)

Ayo Mengamati

Ø Siswa mengamati beberapa gambar binatang peliharaan yang terdapat pada halaman 6. Siswa mengamati gambar belum dewasa binatang dan binatang yang sudah dewasa. Dengan bimbingan guru, siswa kemudian mendiskusikan bagaimana hewan-hewan tersebut mengalami pertumbuhan.

Ayo Berdiskusi

Ø Bentuklah kelompok yang terdiri atas 3-4 siswa. Secara berkelompok siswa mengamati beberapa gambar tahapan pertumbuhan binatang yang terdapat pada halaman 8. Siswa kemudian menyusun gambar-gambar tahapan pertumbuhan binatang tersebut menjadi tahapan pertumbuhan binatang yang benar. Setiap kelompok kemudian berdiskusi dan menuliskan kesimpulan hasil diskusinya ihwal tahapan pertumbuhan binatang tersebut pada kolom yang terdapat pada halaman 9. Setiap kelompok mempresentasikan hasil kesimpulannya di depan kelas. (Collaboration)

Kegiatan Penutup

A. Ayo Renungkan

Ø Sikap apakah yang perlu dibangun untuk memilih cita-citamu?

Ø Manfaat apakah yang sanggup kau berikan kepada orang lain dengan menggapai cita-citamu?

Ø Sikap apakah yang perlu ditunjukkan untuk memelihara binatang peliharaan?

Peserta Didik :

Ø Membuat resume (CREATIVITY) dengan bimbingan guru ihwal point-point penting yang muncul dalam acara pembelajaran ihwal bahan yang gres dilakukan.

Guru :

Ø Memeriksa pekerjaan siswa yang selesai eksklusif diperiksa.

Peserta didik yang selesai mengerjakan kiprah projek/produk/portofolio/unjuk kerja dengan benar diberi hadiah/ kebanggaan



link download rpp

1. RPP Kelas 4 Tema 6 SubTema 1 saya dan cita-citaku Tahun pelajaran 2019-2020 - UNDUH

2. RPP Kelas 4 Tema 6 SubTema 2 hebatnya cita-citaku kita Tahun pelajaran 2019-2020 - UNDUH

3. RPP Kelas 4 Tema 6 SubTema 3 Giat Berusaha Meraih cita cita Tahun pelajaran 2019-2020 - UNDUH

4. RPP Kelas 4 Tema 6 SubTema 4 Tahun pelajaran 2019-2020 - UNDUH



Penutup

Dalam halaman ini hanya guru-id berikan satu tumpuan saja khusus 1 subtema untuk file lengkap bisa dibentuk sendiri oleh bapak dan ibu guru. Tapi kalau butuh file lengkap yang sudah jadi silahkan hubungi admin di nomor Whats apps (WA) ini 085273216532.

Demikian isu ihwal RPP 1 lembar kelas 4 tema 6 edisi revisi terbaru 2019-2020. Semoga bermanfaat.

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel